Поиск

На соцработников завели дело из-за выброшенного в реку малыша

26.10.2020 08:49
Автор: Яна Ершова
Трагедия с якобы похищенным новорожденным, чье тело нашли в реке Миасс в Челябинске, обернулось еще одним уголовным делом. Его завели в отношении органов опеки.
На соцработников завели дело из-за выброшенного в реку малыша*
Напомним, что история развернулась в минувшую пятницу, 23 октября. Молодая челябинка сначала заявила, что на улице на нее якобы напали и отобрали переноску с новорожденным сыном. Позже выяснилось, что малыша выбросили в реку мама и ее сожитель – теперь уже родители утверждали, что мальчик умер из-за болезни, а они просто побоялись сообщать об этом медикам и избавились от проблем по-своему.

Тело ребенка нашли, отправили на экспертизу. Выводы специалистов стали новым поворотным моментом в деле – женщину и ее сожителя задержали по подозрению в убийстве. По выводам экспертов мальчик умер от нескольких ударов по голове.

Прокурор области Виталий Лопин поручил организовать проверку и выяснить, по какой причине малыша доверили этим людям.

«По результатам проведенной органами прокуратуры проверки по факту убийства малолетнего ребенка в г. Челябинске в деятельности органов опеки установлены нарушения закона, повлекшие впоследствии смерть ребенка», – сообщили по окончанию проверки в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По материалам проверки следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по статье «Халатность».