На содействие занятости населения Челябинская область получила 91 миллион рублей

30.06.2016 15:37
Автор: Служба информации
Челябинская область получила 91 миллион рублей в рамках софинансирования региональной программы «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда». Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 июня сообщили в пресс-службе правительства региона.
На содействие занятости населения Челябинская область получила 91 миллион рублей*
Всего было выделено 776,02 миллионов рублей, которые распределили между 17 субъектами РФ, поддержку получила в том числе и Челябинская область.

«Федеральные деньги выделены 11 промышленным предприятиям Южного Урала  на компенсацию расходов на опережающее профобучение и стажировку работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение расходов по обеспечению временной занятости работников этих предприятий. Кроме того, средства пойдут на организацию трудоустройства инвалидов. В рамках допмероприятий будут трудоустроены 50 человек с ограниченными возможностями», – рассказал начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Добавим, что по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе проводится работа по профилактике увольнений и снижения напряженности на рынке труда. Так, с апреля 2016 года на 13% снизилось число безработных и почти на 35% возросло количество вакансий в службе занятости.