Поиск

На собственность застройщика Алексея Крикуна и его компаньона наложен арест

10.10.2016 13:46
Автор: Служба информации
Имущество известных челябинских бизнесменов Алексея Крикуна и Дмитрия Устюгова было арестовано по решению суда в рамках банкротства строительной компании ООО «Стройград+». Соответствующее решение принял Арбитражный суд Челябинской области, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На собственность застройщика Алексея Крикуна и его компаньона наложен арест*
Банкротство компании «Стройград+» длится уже более года, сейчас формируется реестр кредиторов. «Мы были дольщиками по застройке «Залесья», квартиры были отданы нам в собственность, – рассказала «ЧелябинскСегодня» один из истцов Елена Решетникова. – И у нас остались требования в размере нескольких сот тысяч по неустойке. Это требование включено в реестр, оно признано обоснованным».

По словам Елены, ее супруг, Константин Решетников, в сентябре подал заявление в отношении Крикуна и Устюгова как физических лиц для привлечения их к субсидиарной ответственности. «Закон о банкротстве допускает такую возможность, – пояснила Елена Решетникова, ссылаясь на ст. 10 Закона о банкротстве. – И суд одобрил наше требование, имущество Крикуна и Устюгова было арестовано».

По мнению председателя коллегии адвокатов «Экономическая» Андрея Коршунова, привлечение директоров предприятий в качестве физлиц к субсидиарной ответственности уже не является прецедентом. «Позиция Верховного суда РФ позволяет взыскивать средства по любым долгам, – пояснил юрист. – Ранее рассматривалось аналогичное дело о банкротстве, связанное с неуплатой налогов».

Фото: chel.dk.ru