Поиск

На Съезде народов Южного Урала наградят лауреатов премии «Национальное признание»

29.10.2015 15:20
Автор: Служба информации
В Челябинске 30 октября пройдет IV Съезд народов Южного Урала, который будет посвящен юбилею Великой Победы. На мероприятии пройдет награждение южноуральцев, которые внесли большой вклад в развитие национальной культы, образования и гражданско-патриотического воспитания. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 октября сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
На Съезде народов Южного Урала наградят лауреатов премии «Национальное признание»*
Съезд состоится в зале органной и камерной музыки «Родина». В этот раз он будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому на нем будут обсуждаться вопросы патриотического воспитания и мирного сосуществования на Южном Урале представителей различных народов и религиозных конфессий. Участие в мероприятии примут представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хаджи-хазрат Раев, главный раввин города Челябинска и Челябинской области Меир Кирш, а также представители национально-культурных и общественных объединений Челябинской области.

Также в рамках Съезда пройдет награждение лауреатов II премии «Национальное признание». На эту награду выдвигают южноуральцев за заслуги в области национального образования, развития национальной культуры и искусства, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта и формирования здорового образа жизни.

Добавим, что Съезд народов Южного Урала проходит в преддверии Дня народного единства. В честь этого праздника в Челябинске состоится десяток мероприятий, в том числе состязание силачей и историческая реконструкция.