Поиск

На развитие сферы образования на Южном Урале выделят еще миллиард рублей

25.08.2016 09:57
Автор: Служба информации
На заседании правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского принято решение увеличить объем финансирования мероприятий по развитию сферы образования в 2016 году. Из региональной казны на эти цели дополнительно выделят больше миллиарда рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На развитие сферы образования на Южном Урале выделят еще миллиард рублей*
Деньги из регионального бюджета по поручению губернатора будут выделены на программу «Развитие образования в Челябинской области». Указанные средства направят на увеличение фонда оплаты труда педагогов, учебные расходы, финансирование инновационных образовательных программ в общеобразовательных организациях, признанных инновационными площадками, компенсацию затрат родителей детей-инвалидов, финансовое обеспечение государственного задания организациями дополнительного образования и дополнительного профессионального образования.

Добавим, что с учетом внесенных последних корректив финансирование развития сферы образования на Южном Урале в 2016 году составит более 18 миллиардов рублей.