Поиск

На подготовку школ Челябинской области к учебному году ушло 716 млн рублей

26.08.2016 09:32
Автор: Служба информации
В Челябинской области практически завершилась подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. На эти цели из областного и местных бюджетов было выделено 716 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На подготовку школ Челябинской области к учебному году ушло 716 млн рублей*
По данным министерства образования, в новом учебном году по области будет функционировать две тысячи 792 образовательных учреждений. Учиться в них будут больше 657 тысяч человек, что на 1,37% больше, чем в прошлом году. Кроме того, 83,5% ребят будут учиться в первую смену.

«С 1 по 10 сентября запланированы практические тренировки по отработке эвакуации из зданий, а также инструктивные занятия с педагогами и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара», – добавил министр образования и науки области Александр Кузнецов.

Всего на подготовку указанных учреждений к новому учебному году из областного и муниципальных бюджетов было выделено 716 миллионов рублей. Средства пошли на ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, покупку нового оборудования, пополнение фондов школьных библиотек и другие нужды.

Добавим, что впервые за три года муниципалитеты Челябинской области получили деньги на покупку новых школьных автобусов. За счет регионально бюджета было закуплено 58 автобусов, еще 21 поступил за счет федеральных средств.