Поиск

На пляжах Шершневского водохранилища инспекторы охраны природы проведут рейд

05.06.2015 17:03
Автор: Служба информации
В Челябинске в эту субботу, 6 июня, общественные инспекторы охраны природы ЧелГУ, специалисты ОГУ ООПТ, управления лесами проведут совместный рейд по Челябинскому городскому бору. Специалисты пройдут Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе вуза.
На пляжах Шершневского водохранилища инспекторы охраны природы проведут рейд*
не наше
Специалисты выйдут на карьеры и пройдут вдоль пляжа Шершневского водохранилища для того, что выявить возможные нарушения. Особое внимание будут обращать на припаркованные в водоохранной зоне автомобили, а также на разжигание костров и мангалов. Вместе с экологами в рейде поучаствуют ребята из общественного движения «Трезвые дворы». Они проведут беседы против курения и распития алкоголя в общественных местах.

«Мы планируем провести такой мега рейд с целью привлечения внимания людей, которые нарушают закон мусорят на единственном питьевом водоеме, моют машины, жгут костры в пожароопасный период и распивают спиртные напитки в общественном месте, где совместно со взрослыми отдыхают и дети, — рассказал директор БЭФ «Моя планета», эксперт Общественной палаты ЧО, член экологического совета Виталий Безруков.