Поиск

На парковке в Челябинске десятки машин залило кипятком

21.05.2020 14:42
Автор: Антонина Артемьева
Коммунальная авария произошла на Свердловском тракте, на парковке с новыми автомобилями.
На парковке в Челябинске десятки машин залило кипятком*
не наше
Сегодня, 21 мая, коммуальщики устроили еще одно помывочное мероприятие для автомобилей. На этот раз авария произошла на Свердловском тракте, 5р, где расположены автосалоны. Кипяток разлился прямо на парковке, где выставлены новые машины. Видео с места происшествия появились в Сети.

В компании «УСТЭК-Челябинск» объяснили, что прорыв связан с дефектом тепловых сетей, обнаруженным в ходе плановых гидравлических испытаний. Специалисты уже выехали на место и ведут ремонт. Ограничений в горячем водоснабжении жилых домов нет.
«Стоит отметить, что температура теплоносителя в магистралях в момент проведения гидравлических испытаний составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее, просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям», - сообщили в администрации Челябинска.

Также сообщается, что ущерб, нанесенный аварией, будет возмещен влаельцам салонов, так как объекты коммунальной компании застрахованы.

Напомним, с 19 мая в Челябинской области начался этап опрессовок, в ходе которых проводятся гидравлические испытания с целью выявления слабых мест в теплосети. Сегодня утром в результате таких испытаний фонтан воды поднялся над проспектом в Миассе.




Фото и видео: vk.com/kornevvladimir, vk.com/id58476505