Поиск

На очистные сооружения в Кыштыме РМК потратила более 30 миллионов

23.03.2016 16:10
Автор: Служба информации
Русская медная компания подвела итоги реализации программ очистки воды, использующейся на предприятиях Челябинской области. На некоторые технологии по очистке и экономному использованию природных ресурсов направляются внушительные суммы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе РМК.
На очистные сооружения в Кыштыме РМК потратила более 30 миллионов*
Одним из рекордсменов по относительно недавно установленным очистным сооружениям стал Кыштымский медеэлектролитный завод. Тут действует фильтровальный комплекс от компании Diefenbach (Италия), который обеспечивает нейтрализацию стоков с последующей фильтрацией. Появление такого комплекса на предприятии обошлось компании в 30 миллионов рублей.

Очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков также работают на предприятиях «Актюбинская медная компания», «Александринская горно-рудная компания», «Михеевский ГОК», «Ормет». Их технология основана на способности некоторых микроорганизмов питаться загрязняющими веществами из сточных вод. Очищенные стоки идут в системы водооборотного водоснабжения, а не сбрасываются в водоемы.