Поиск

На митинге в День народного единства соберутся 5 тысяч южноуральцев

28.10.2014 17:21
Автор: Служба информации
В Челябинске в День народного единства, 4 ноября, состоится масштабный митинг-шествие. Организаторы планируют, что в мероприятии примут участие около 5 тысяч южноуральцев. Во время шествия на час перекроют проспект Ленина. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На митинге в День народного единства соберутся 5 тысяч южноуральцев*
По словам председателя областного совета движения «За возрождение Урала» Дениса Рыжего, главным лозунгом митинга-шествия станет: «В единстве наша сила!». Главная задача мероприятия — объединение жителей Южного Урала, планируется, что в нем примут участие представители большинства действующих политических партий, а также общественных и студенческих организаций. К шествию смогут присоединиться и все желающие челябинцы, а также жители других городов Южного Урала.

«День народного единства — это молодой российский праздник, который пока еще не отметил даже свой 10-летний юбилей. Он как никогда кстати для России в это время: нам угрожают санкциями, нас пытаются склонить к тому, что однополярный мир — это наша с вами история и мы никак не должны участвовать в геополитических процессах. Митингом-шествием мы хотим показать, что Россия всегда объединилась перед какой-то внешней угрозой, и, несмотря на то, что многонациональная страна, у нас разные политические взгляды, мы рассчитываем, что на митинге мы сможем объединить всех южноуральцев», — сообщил Денис Рыжий.

Митинг на сегодняшний день согласован с городскими властями. Ожидается, что в нем примут участие 5 тысяч человек. По прогнозу синоптиков в этот день ожидается хорошая погода, поэтому к участию в митинге приглашают южноуральцев с детьми. Всех, кто хочет принять участие в мероприятии, ждут 4 ноября в 10:30 на Алом поле. Спустя час, в 11:30, колонна начнет свое движение и пройдет по проспекту Ленина до площади Революции. Здесь в 12:00 и состоится митинг.

Организаторы митинга-шествия, движение «За возрождение Урала» просят понимания у автомобилистов Челябинска за временные неудобства. На час, с 11:30 до 12:30, из-за проведения мероприятия будет перекрыт проспект Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга.