Поиск

На майских праздниках покой челябинцев будут охранять 3500 полицейских

29.04.2015 17:39
Автор: Служба информации
С 30 апреля по 12 мая челябинские полицейские переходят на усиленный вариант несения службы. Покой жителей Челябинска и гостей города будут охранять около 3500 сотрудников полиции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УВД Челябинска.
На майских праздниках покой челябинцев будут охранять 3500 полицейских*
Всего в это время пройдет около 130 массовых мероприятий общегородского и районного значений. Наибольшая загруженность у полицейских будет 1, 2 и 9 мая. В эти дни пройдет больше праздничных мероприятий, в охране общественного порядка на которых будут задействованы около 3500 сотрудников полиции и приданных сил.

«Для обеспечения безопасности горожан все места с массовым пребыванием людей будут обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ в целях предотвращения террористических актов», — рассказали в городском УВД.

Также в местах проведения мероприятия будут определены основные и запасные маршруты движения общественного транспорта и личных автомобилей. В местах массового скопления автотранспорта граждан будут выставлены дополнительные посты ГИБДД.