Поиск

На Масленицу в Челябинске состоятся поросячьи бега

26.02.2016 13:35
Автор: Служба информации
В парке имени Гагарина в Челябинске 13 марта пройдут традиционные масленичные гуляния. Кроме традиционных карабканий по шесту, боев на мешках и стенка на стенку зрителей ожидают также поросячьи бега. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе парка.
На Масленицу в Челябинске состоятся поросячьи бега*
Народные гуляния в парке стартуют в 12:00. В программе привычные развлечения, характерные для празднования Масленицы: смельчаки в исподнем полезут на столб, чтобы достать приз, гости мероприятия примут участие в боях с мешками и стенка на стенку, перетягивании каната, взятии снежной горы.

Также в этот день посетители смогут покататься на санях, попробовать вкусные блины, поучаствовать в мастер-классах и купить различные самоделки. И уже второй год подряд в парке пройдут поросячьи забеги, для которых организуют четыре беговые дорожки.

В честь праздника сотрудники парка объявили фотоконкурс «Самое масленичное фото». Организаторы ждут, что в снимках челябинцы расскажут о традициях празднования Масленицы в своих семьях, интересных рецептах блинов и необычных способах преподнести это блюдо. Заявки на конкурс принимают до седьмого марта, присылать их надо на почту - zayavka-2014@mail.ru. Потом фотографии появятся в специальном альбоме конкурса на сайте управления культуры Челябинска, где с 7 по 10 марта будет проходить народное голосование. Победителя объявят на гуляниях 13 марта.

Гвоздь масленичных гуляний, сжигание чучела Масленицы, начнется примерно в 15:00. Чучело будет стоять около главной концертной площадки парка.

13__2016.jpg