На Кубке Губернатора «Металлург» стал вторым, «Трактор» — четвертым

11.08.2015 11:17
На завершившемся накануне Кубке Губернатора Челябинской области «Металлург» не смог победить в финале омский «Авангард», а «Трактор» в матче за третье место — екатеринбургский «Автомобилист». Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На Кубке Губернатора «Металлург» стал вторым, «Трактор» — четвертым*
Встреча «Авангарда» и «Магнитки» закончилась со счетом 5:2 (по периодам: 1:0, 2:2, 2:0). Как сообщает сайт ХК «Трактор», решающая встреча турнира началась с неопасных атак обоих коллективов. За две минуты до перерыва форвард омичей Евгений Кулик объехал за воротами, бросил с острого угла в щиток вратаря, после чего Валентин Пьянов первым оказался на добивании и открыл счет.

В начале второго периода нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов реализовал большинство, затем уже игрок «Трактора» Войтек Вольски поборолся на пятачке и протолкнул снаряд за линию ворот. Через две минуты сравнял счет Оскар Осала. Уйти на второй перерыв при равном счете «Магнитка» не сумела: гол после рикошета забил Илья Зубов.

«В заключительном отрезке «Металлург» бросил все силы, чтобы догнать соперника, —сообщает сайт «Трактора». — Самые реальные шансы сравнять счет были при численном преимуществе, но «Авангард» грамотно располагался в своей зоне. За пять минут до сирены невероятный по красоте гол удался омичу Николаю Лемтюгову, который один в один переиграл Евгения Бирюкова и с острого угла послал шайбу между штангой и щитком Кошечкина — 4:2. Окончательно сняла все сомнения о победителе шайба в пустые ворота Сергея Широкова — 5:2».

Сам «Трактор» в матче за третье место снова проиграл по буллитам, на сей раз «Автомобилисту» со счетом 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0). Шайбы у хозяев встречи забросили Антон Глинкин (51-я минута) и Мартин Ружичка (53), а у свердловчан — Евгений Митякин (20), Алексей Василевский (21) и Виталий Попов, который сделал победный бросок в серии буллитов.

Отметим, что из четырех матчей на Кубке Губернатора «Трактор» проиграл все четыре, причем три из них — по буллитам.