Поиск

На газификацию и благоустройство поселка Черемшанка выделено 42,5 миллионов

30.07.2015 12:38
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить 42,5 миллиона рублей на газоснабжение и благоустройство Верхнего Уфалея. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На газификацию и благоустройство поселка Черемшанка выделено 42,5 миллионов*
Верхний Уфалей получит из областного бюджета на газификацию и благоустройство порядка 42,5 млн рублей. Глава городского округа Павел Казаков пояснил, какие проекты будут профинансированы: «Мы дополнительно получили из областного бюджета 15,7 млн рублей, которые пойдут на газификацию 19 улиц и переулков города Верхнего Уфалея. Далее, мы получили 23 млн рублей из областного бюджета на строительство газопровода в поселок Черемшанка, где будет установлена новая блочная котельная, еще 5 млн рублей на эти работы выделил местный бюджет. Еще 3,8 млн рублей мы получили на благоустройство Верхнеуфалейского городского округа. Будем закупать новые остановочные комплексы, урны для мусора, скамейки, восстанавливать уличное освещение, устанавливать новые детские площадки».

Как сообщал руководитель муниципалитета, прокладка газопровода в поселок Черемшанка позволит заменить старую убыточную котельную на новую и отапливать не только объекты социальной сферы – школу, детский сад, клуб, фельдшерско-акушерский пункт, но и жилые дома. В поселке насчитывается порядка полутора тысяч человек.

В 2015 году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского дополнительно 600 млн рублей направлено на газификацию территорий. С учетом изначально запланированных средств в региональном бюджете это более 855 млн рублей. В этом году запланировано строительство 91 объекта газификации. Будет построено более 330 км газопроводов и газовых сетей, что даст возможность еще 12 тысяч домовладельцам использовать «голубое топливо» в своих домах.