Поиск

На форум «Инженеры будущего» в Миассе приедут представители иностранных компаний

10.07.2015 18:08
Автор: Служба информации
На международный молодежный форум «Инженеры будущего», который соберет талантливую молодежь, уже официально заявились две иностранные делегации. Это студенты из Израиля и Швейцарии. В числе приглашенных гостей также оказался и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» 10 июля в пресс-службе главы региона.
На форум «Инженеры будущего» в Миассе приедут представители иностранных компаний*
Желание поучаствовать в мероприятиях форума заявили студенты и молодые специалисты Ариэльского университета в Израиле и группы компаний «Mikron» из Швейцарии.

Как заявила руководитель факультета машиностроения и мехатроники израильского университета «Ariel» профессор Идит Аврахами, сотрудничество должно получиться эффективным, ведь израильские инновации и предприимчивость удачно дополнят обширный российский опыт, знания и ресурсы. Иностранные специалисты планируют поделиться с коллегами своими знаниями в сфере создания биомедицинских устройств: расскажут о методах исследований, алгоритме использования экспериментальных моделей, наработках по сотрудничеству с производственными и лечебными центрами и планах университета по дальнейшей работе в сфере биомедицинского инжиниринга.

Делегацию от швейцарской Группы компаний «Mikron» представит инженер Бернард Каспард. Господин Каспард пообещал, что поделится с коллегами технологическими секретами производства компании.

«Зарубежные коллеги единодушно заявили, что считают форум «Инженеры будущего-2015» редкой возможностью для налаживания связей между студентами и исследователями разных стран и выразили готовность к продолжению сотрудничества и обмену знаниями. Такой диалог, по их мнению, способен помочь всем его участникам развивать национальную промышленность», — подчеркнул первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, форум «Инженеры будущего – 2015» пройдет 19-26 июля на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе. На него съедутся более полутора тысяч специалистов из России и зарубежных стран. Территория для проведения форума уже почти готова.