На фирму завели «уголовку» из-за отопления в чебаркульском санатории «Еловое»

30.09.2015 14:05
Автор: Служба информации
ООО «Консультант-Эксперт», которое эксплуатировало котельные, питающие чебаркульский санаторий «Еловое» и пансионат «Утес», стало фигурантом уголовного дела о растрате. Компания собрала деньги за тепло и электроэнергию, но ресурсоснабжающей организации не заплатила. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
На фирму завели «уголовку» из-за отопления в чебаркульском санатории «Еловое»*
В итоге, из-за долга перед «НОВАТЭК-Челябинск» в размере 4,7 миллионов рублей отопительный сезон 2014-2015 годов в Чебаркуле был сорван: многоквартирные дома в санатории «Еловое» остались без тепла.

Во время проверки, сотрудники регионального надзорного ведомства установили, что с октября 2014 года по май 2015 года котельные, от которых питается указанный санаторий, эксплуатировала компания ООО «Консультант-Эксперт». Представители этой компании собирали деньги за тепло, но ресурсоснабжающей организации их не перечисляли.

В отношении ООО «Консультант-Эксперт» возбуждено уголовное дело по статье «Растрата».

Напомним, что ранее за холодные батареи жителей санатория «Еловое» оштрафовали главу Чебаркуля Андрея Орлова. За срыв отопительного сезона чиновник заплатил пятьсот рублей.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска