На фестивале в Порогах южноуральцев посвятят в кузнецы и научат варить сбитень

10.07.2015 10:38
Автор: Служба информации
В поселке Пороги Саткинского района Челябинской области пройдет шестой по счету фестиваль кузнецов на тему «Оружие великих побед». Именно поэтому почетных гостей посвятят в рыцарей кузнечного дела, а мастера проведут соревнования по метанию ножей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 июля сообщили организаторы фестиваля.
На фестивале в Порогах южноуральцев посвятят в кузнецы и научат варить сбитень*
Фестиваль пройдет с 17 по 19 июля и соберет мастеров из Челябинска, Свердловска, Перми, Москвы, а также из Республики Беларусь.
Для гостей предусмотрена обширная программа: посвящение в кузнецы, обучение художественной ковке, варке традиционного русского напитка сбитня, растапливанию самовары и даже мастер-класс от инструктора федерации рукопашного боя и боевого самбо Станислава Лисеенкова проведет соревнования по метанию ножей.

«Одной из страничек истории кузнечного дела станет реконструкция клуба «Серебряный Единорог». В программе — костюмированное представление, знакомящее с историей России и Европы. Любителям подкрепиться — пироги, печенье, мед, чай на травах и традиционный чай», — сообщили организаторы мероприятия.

Также на фестивале пройдет конкурс для фотографов «Оружие великих побед». Работы потом оформят экспозицию в музее кузнечного дела.

4.jpg

72.jpg

111.jpg

202.jpg

239v8be07c.jpg