12.11.2014 10:46
Вчера, 11 ноября, на третьем по счету домашнем матче «Динамо-Челябинск» в рамках Высшей лиги южноуральским болельщикам представили живой символ команды со звучной кличкой Несокрушимый Утес. Пес, которого зовут Гордон, устроил представление и помог «зажечь» зал. В итоге, в напряженной борьбе «динамовцы» смогли одержать победу над соперниками, сообщили 12 ноября «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
На домашнем мачте БК «Динамо» поддерживал четвероногий «баскетболист» Несокрушимый Утес*
Перед первым из двух домашних матчей «Динамо-Челябинск» с командой из Саранска зрителям представили немецкую служебную овчарку Гордона по кличке Несокрушимый Утес. Пес и сам настоящий «баскетболист», потому что достигает 75 сантиметров в холке (обычно этот показатель равен 64 сантиметрам). Несокрушимый Утес показал настоящее шоу, а потом своим громким лаем помогал ведущему «зажечь толпу».

Не смотря на такую громкую поддержку, матч челябинцев с гостями выдался напряженным, особенно до начала большого перерыва. Во время «передышки» болельщики не скучали, а принимали участие в любительском соревновании. Так воспитанник СДЮСШОР №8 Данил Серкин сделал «mad-shot» – попадание в кольцо с точки на площадке, которая находится далеко от кольца. Везунчик получил денежный приз от любимого БК — 5 тысяч рублей.

А после большого перерыва «динамовцы» продолжили упорную борьбу и смогли закончить игру со счетом 70:67 в свою пользу.

Сегодня состоится второй матч «Динамо-Челябинск» с «Рускон Мордовия». Обращаем внимание болельщиков: игра начнется раньше, в 18.00, а развлекательная программа стартует в 17.30.