Поиск

На День города транспорт Челябинска перейдет на особый график движения

08.09.2016 12:30
Автор: Служба информации
Из-за праздничного салюта, который прогремит над Челябинском 10 сентября, в городе поменяется схема движения: автовокзал у ДС «Юность» закроется раньше, некоторые центральные улицы перекроют, а часть маршрутов общественного транспорта будет развозить горожан до двух часов ночи. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 сентября сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.
На День города транспорт Челябинска перейдет на особый график движения*
Напомним, что традиционный фейерверк на набережной реки Миасс стартует в 22.00. На время салюта нельзя будет проехать по улице Труда от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга, Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина, улице Красной от проспекта Победы до проспекта Ленина и улице Кирова от проспекта Победы до улицы Труда.

Также заблаговременно, уже в 18.00, закроется автовокзал у дворца спорта «Юность». Все междугородние и пригородные автобусы будут отправляться с автостанции «Областная больница». Для пассажиров, которые забудутся и приедут после 18.00 к «Юности», организуют бесплатный трансфер до областной больницы.

Кроме того, после салюта челябинцы смогут уехать домой на общественном транспорте, автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить до двух часов ночи. Для горожан будут доступны:

– автобусы №64 (ж/д вокзал –ул.Бейвеля), №18 (ул.Чичерина– ж/д вокзал), №4 (ул.Мамина–ЮУрГУ), №15–16 (ул. 2-я Павелецкая – ЮурГУ), 81 (ул.Чистопольская – ЮурГУ), № 34 (Автобусный парк – Мехколонна).
– трамваи №3, №8, №16 и №17, которые отправятся по маршрутам с площади Революции, перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Победы, а также с Алого поля.
– троллейбусы № 7 (в направлении ЧМК), № 8 (в направлении ЧКПЗ), № 12 (в направлении Молдавской), № 19 (в направлении поселка Первоозерный), №17 (в направлении остановки «Молдавская»). Они отправятся с Алого поля, перекрестка проспектов Победы и Свердловского и с остановки «Детский мир».