Поиск

На чемпионат по стритболу в Челябинске соберутся рэперы и граффитисты

08.08.2014 12:43
Автор: Служба информации
В эту субботу, 9 августа, состоится всероссийский чемпионат по уличному баскетболу (его еще называют стритбол)« Оранжевый мяч». В Челябинске эти соревнования пройдут перед дворцом пионеров и соберут около 560 человек, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
На чемпионат по стритболу в Челябинске соберутся рэперы и граффитисты*
«Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Традиционно турнир представляет собой большой спортивный праздник, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - это одно из спортивных увлечений, мы принимаем заявки на www.streetball74.com и приглашаем болельщиков», – рассказывает о чемпионате один из организаторов проекта Павел Щеклеин.

Начнутся соревнования в 10 утра и продолжатся до 18-19 часов вечера. Как обещают организаторы, кроме турнира 9 августа будут еще выступления музыкальных групп, конкурс граффити, весь день на корте проработает ди-джей.

Добавим, что уличный баскетбол отличается от традиционного тем, что команда в нем состоит всего из четырех человек: трое играют на поле, один сидит в запасе. Все это происходит на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки. Забивают мяч соперники в одно и то же кольцо.

Oranzhevyy-myach_1.jpg