Поиск

На челябинца завели «уголовку» за экстремистские видеоролики в соцсети

21.08.2015 11:30
Автор: Служба информации
27-летнего жителя Челябинска подозревают в распространении экстремистских материалов. На персональной странице мужчины в соцсети обнаружили видеоролики и другие материалы, которые выказывают негативное отношение к выходцам их Средней Азии и Кавказа. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 августа сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.
На челябинца завели «уголовку» за экстремистские видеоролики в соцсети*
По данным следствия, указанные материалы мужчина размещал в 2014 и 2015 годах на своей странице в «ВКонтакте». Эксперты подтвердили, что видеоролики и другие материалы имеют явную направленность на возбуждение ненависти, вражды, совершение насильственных действий, а также унижение человеческого достоинства в адрес выходцев из Средней Азии и Кавказа.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты электронные носители информации – флеш-карты, а также ноутбук, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Расследование уголовного дела продолжается.