Поиск

На челябинца с коляской чуть не упал кусок балкона

10.02.2016 18:29
Автор: Служба информации
В Челябинске продолжают разрушаться балконы. Сегодня, 10 февраля, комиссия проверила дом, где кусок бетона, отвалившийся от балкона, чуть не рухнул на голову мужчине с коляской. Об этом сообщает Сhelyabinsk.ru со ссылкой на помощника прокурора Ленинского района Евгению Басырову.
На челябинца с коляской чуть не упал кусок балкона*
В надзорное ведомство мужчина сообщил, что 15 января гулял с ребенком около дома №21 по улице Гагарина. Внезапно прямо перед коляской рухнул кусок бетона. Мужчина посмотрел вверх и увидел, что бетон отвалился от балкона на четвертом этаже.

«По заявлению горожанина организована проверка. В среду, 10 февраля, произведен выезд на место с привлечением специалиста Госжилинспекции. Установлено, что происходит разрушение облицовочного слоя балкона», – сообщила Басырова.

Сейчас налипшие куски бетона с балкона отбили, но, на всякий случай, территорию огородили для профилактики несчастных случаев.
А управляющую компанию «Ремжилзаказчик», которая должна следить за домом, меры прокурорского реагирования.

Напомним, что Напомним, что «Ремжилзаказчик» является управляющей компанией дома по проспекту Ленина, где 28 июня 2015 года обвалился балкон второго этажа. Упавшими фрагментами был поврежден фасад и снесены кондиционеры. В стене здание они оставили отверстие.

По данному факту прокуратура Центрального района провела проверку и пришла к мнению, что управляющая организация, ответственная за дом, недостаточно уделяла внимания ремонту и содержанию здания в надлежащем виде.

Госжилинспекция постановила оштрафовать управляющую компанию на 40 тысяч рублей, а ее директора — на четыре тысячи рублей. Организация с этим не согласилась и обжаловала постановления в судебном порядке. Но и Центральный районный суд и Арбитражный суд области оставили это решение без изменений.