Поиск

На челябинку завели «уголовку» за долг в 700 тысяч по алиментам

14.05.2015 12:26
Автор: Служба информации
Жительница Челябинска отказывается платить алименты на содержание сына, который живет с бабушкой. Женщина уже задолжала 683 тысячи рублей, из-за чего было возбуждено уголовное дело. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
На челябинку завели «уголовку» за долг в 700 тысяч по алиментам*
Установлено, что 37-летняя челябинка была лишена родительских прав, после чего ее маленького сына к себе забрала бабушка, ставшая опекуном. Пожилая женщина потребовала через суд у дочери платить алименты на содержание внука, однако денег почти не увидела.

«Согласно постановлению о расчете задолженности за период с мая 2006 по апрель 2015 мать имеет задолженность по алиментам в размере около 683 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Судебные приставы неоднократно предупреждали непутевую мать об уголовной ответственности, тем более, что в 2013 году за уклонение от уплаты алиментов женщина уже была отправлена на исправительные работы. Но и после того, как срок наказания вышел, челябинка не стала переводить деньги на содержание сына.

В итоге, после проверки материалы надзорного ведомства были направлены в Курчатовский РОСП, где по требованию прокуратуры района в отношении женщины возбуждили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).