Поиск

На Большом Кременкуле ищут тело 15-летнего утонувшего подростка

06.11.2015 14:42
Автор: Служба информации
В Сосновском районе закончилась спасательная операция на озере Большой Кременкуль. Уже известно об одном погибшем, также водолазы разыскивают тело 15-летнего подростка, который мог находиться на льду во время трагедии. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
На Большом Кременкуле ищут тело 15-летнего утонувшего подростка*
По уточненным данным чрезвычайного ведомства, всего во время трагедии на льду озера находилось шесть человек. Один из них смог выбраться из воды самостоятельно, еще троих из воды спасли бойцы пожарно-спасательного подразделения. Позже из воды извлекли тело утонувшего мужчины, а очевидцы сообщили, что до приезда спасателей также ушел под лед 15-летний подросток.

«Спасатели проводят обследование береговой территории и акватории озера на предмет нахождения возможных пострадавших на месте происшествия. На месте работают 55 человек 19 единиц техники (из них 5 плавсредств), в том числе от МЧС 28 человек, 9 единиц техники (из них 3 плавсредств)», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Как отмечают спасатели, толщина льда вдоль береговой линии на озере Большой Кременкуль не превышает 4-5 сантиметров, а значит рыбаки грубо нарушили все правила безопасности, когда пошли на лов.

По поводу трагедии началась доследственная проверка в следственном комитете Челябинской области. По данным ведомства, на озере погибло трое человек. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что сообщение о трагедии поступило в 09:28. На место выехали бойцы пожарно-спасательных частей №11, №7, спасатели Поисково-спасательной службы Челябинской области, оперативная группа 3 отряда Федеральной противопожарной службы.

Спасатели достали из воды троих пострадавших. С переохлаждением их отвезли в областную клиническую больницу №3 Челябинска. Одного из пациентов вскоре отпустили домой. Еще один мужчина выбрался на берег сам. Он отказался от помощи врачей еще на месте происшествия и будет лечиться амбулаторно.