Поиск

На благоустройство городов и сел Южного Урала направили еще 500 миллионов рублей

21.07.2015 14:01
Автор: Служба информации
Южноуральские города и села получат еще 500 миллионов рублей на благоустройство. Дополнительные средства были направлены губернатором Челябинской области Борисом Дубровским при поддержке депутатов ЗСО. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 июля в пресс-службе главы региона.
На благоустройство городов и сел Южного Урала направили еще 500 миллионов рублей*
не наше
Благоустройство территорий на Южном Урале наравне со строительством детских садов и газификацией — одни из самых актуальных проблем, которые обозначили сами жители Челябинской области. По итогам первого полугодия был подведен анализ поступлений в бюджет Челябинской области. Это позволило направить дополнительно полмиллиона на благоустройство.

Инициативу главы региона поддержала самая крупная фракция законодательного собрания региона — «Единая Россия». Депутаты провели масштабную работу в территориях и с местными собраниями депутатов утвердили перечень объектов по каждому муниципалитету. Благоустройство проведут в каждом муниципальном районе Челябинской области. Деньги уже поступили в города и районы.

Челябинск получил на благоустройство 210 миллионов рублей. В каждый район было направлено по 30 миллионов рублей. Магнитогорск на эти цели получил 70 миллионов рублей. Златоуст, Южноуральск, Троицк, Копейский городской округ и Миасс — по 15 миллионов. Пластовскому муниципальному району было выделено 10 миллионов рублей, Озерскому городскому округу — 9,9 миллионов рублей, Саткинскому муниципальному району — 9 миллионов рублей. Чуть меньшие дотации из областного бюджета получат Карталинский, Еткульский, Агаповский и Нязяпетровский районы, а также Чебаркуль и Карабаш. Троицкому муниципальному району направлено 2,9 млн рублей.

Более подробно ознакомиться с информацией о выделенных средствах в муниципалитеты и их расходовании по плану можно на сайте губернатора Челябинской области.

«Информацию по муниципалитетам, не вошедшим в список (или детальный перечень объектов благоустройства), жители могут уточнять в своих администрациях или собраниях депутатов. В некоторых муниципалитетах до сих пор происходит корректировка перечня объектов благоустройства в рамках направленных сумм», — добавили в администрации главы региона.