На 9 мая въезды в крупнейшие города Южного Урала будет охранять ОМОН

08.05.2015 17:27
Автор: Служба информации
Охранять порядок во время праздничных мероприятий 9 мая будут больше 6 тысяч 800 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, на въездах в Челябинск, Магнитогорск и Златоуст будут дежурить инспекторы ГИББ, ОМОН, кинологи и сотрудники уголовного розыска. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 мая сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На 9 мая въезды в крупнейшие города Южного Урала будет охранять ОМОН *
В охране южноуральцев во время празднования Победы будет задействовано более 5150 сотрудников органов внутренних дел, 420 представителей частных охранных организаций, еще 300 из добровольных народных дружин и 100 — казачества.

Усилена будет охрана въездов в город. На подходах к Челябинску, Магнитогорску и Златоусту круглосуточно дежурство несут сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, ОМОН и Зонального центра кинологической службы со служебными собаками.

«Особое внимание полицейских, заступающих на службу, будет обращено на вежливое и корректное обращение с гражданами, оказание любой возможной помощи обратившимся к ним ветеранам», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, посмотреть торжественное построение на главной площади Челябинска с центральной трибуны смогут только приглашенные южноуральцы. А с самой площади будут уводить пьяных и тех, кто пришел со спиртным.

О чрезвычайной ситуации во время праздничных мероприятий челябинцы и гости города могут сообщить по следующим телефонам:

  • Единый экстренный канал помощи — 102/112 (для любых операторов мобильной связи)
  • Телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области — (351) 268-85-94
  • Дежурная часть УМВД России по г. Челябинску — (351) 267-77-04, 267-77-07
  • В случае обнаружения подозрительных предметов — (351) 263-88-56 (дежурный УФСБ России по Челябинской области)