Поиск

Мякуш: Послание президента было необычным во всех смыслах

03.12.2015 17:25
Автор: Служба информации
Нынешнее послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию было во всех смыслах необычным. Об этом заявил спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, который присутствовал на оглашении послания в Кремле.
Мякуш: Послание президента было необычным во всех смыслах*
Мякуш напомнил: «Я не в первый раз принимаю участие в процедуре оглашения послания, однако нынешнее обращение президента было во всех смыслах необычным. Все мы понимаем, что прозвучало оно в особый для нашей страны момент. Я отметил насколько эмоциональной была первая часть выступления, посвященная анализу внешнеполитической ситуации».

Он также обратил внимание, что послание Владимир Путин начал с предложения почтить минутой молчания память о российских военных, погибших в Сирии: «Все, кто находился в зале почувствовали твердость и неизменность позиции главы государства: в борьбе с терроризмом Россия сохраняет свою ответственность и лидерство».

По словам Владимира Мякуша, послание президента для представителей всех ветвей власти на местах — это стратегия наших действий, перспективный план во всех сферах деятельности: экономике, политике, в социальной сфере.

«Ожидал, что президент уделит особое внимание грядущим выборам в Государственную Думу, — признался спикер ЗСО. — Та работа, которую мы ведем по выдвижению кандидатов, по реализации самого широкого участия в выборном процессе неравнодушных, активных граждан, как раз следует основному посылу Владимира Путина: предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной. Процедура народного предварительного голосования, которую проходят кандидаты, как раз и позволяет этого добиться».

Мякуш также отметил, что коллегам-депутатам еще предстоит подробно изучить этот документ: «В целом меня не покидало ощущение, что все трудности, вызовы, с которыми мы столкнулись, будут преодолены. Несмотря ни на что, тон выступления Владимира Путина был оптимистичным. Я думаю, что все запомнили финальную фразу: «Мы будем идти вперед вместе и вместе обязательно добьемся успеха».

Пресс-служба ЗСО, которая распространила сообщение с комментариями Владимира Мякуша, также напомнила, что областной парламент ежегодно утверждает план мероприятий по реализации послания президента, а в конце года подводит итоги его выполнения.