Поиск

Мякуш поддержал введение льготы для пенсионеров на оплату капремонта

01.12.2015 13:55
Автор: Служба информации
Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», спикер ЗСО Владимир Мякуш поддержал инициативу федеральных коллег по партии о том, чтобы пожилые люди и инвалиды I и II группы получали до ста процентов компенсации за взносы на капремонт. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского отделения партии «ЕР».
Мякуш поддержал введение льготы для пенсионеров на оплату капремонта*
Напомним, что депутаты фракции «Единая Россия» при встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в октябре 2015 года предложили сделать более щадящие взносы в фонд капремонтов для пожилых людей и россиян, имеющих инвалидность. 27 ноября стало известно, что председатель правительства РФ поддержал данную инициативу.

Планируется, что инвалиды I и II группы, и семьи с детьми-инвалидами будут получать компенсацию по оплате взносов на капитальный в размере 50% из средств федерального бюджета.

За счет региональной казны компенсацию могут получить одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет (в размере 50% ) и от 80 лет (в размере 100% от взноса на капремонт).

Владимир Мякуш отметил, что депутаты Челябинского регионального отделения «ЕР» поддерживают эту инициативу и готовы работать, чтобы реализовать ее на Южном Урале.

«Введение компенсаций по оплате взносов на капитальный ремонт является одной из мер социальной защиты пожилых людей в непростых экономических условиях», – объяснил Мякуш.

В проекте бюджета Челябинской области на следующий год заложено около пяти миллиардов рублей на меры социальной поддержки южноуральцев по оплате взносов на капремонт. На данный момент компенсация по взносам положена ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, «чернобыльцам» и некоторым другим категориям населения.