Поиск

Мутко поблагодарил Дубровского за вклад в развитие физкультуры и спорта в России

19.01.2015 18:01
Автор: Служба информации
Министр спорта РФ Виталий Мутко поблагодарил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в России. Официальная благодарность была вручена сегодня, 19 января, на аппаратном совещании в региональном правительстве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Мутко поблагодарил Дубровского за вклад в развитие физкультуры и спорта в России*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», с 10 по 11 января в челябинской ледовой арене «Уральская молния» проходил Чемпионат Европы-2015 по конькобежному спорту. Как считает международный союз конькобежцев, международные соревнования были организованы на высоком уровне. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» министр спорта РФ Виталий Мутко передал губернатору Челябинской области Борису Дубровскому свою благодарность.

«В Челябинской области накоплен хороший опыт подготовки и проведения международных соревнований. Считаю, что его надо поддерживать и развивать. Выражаю благодарность всем, кто задействован в этой работе. Мы это делаем не для галочки, а прежде всего, для нашей молодежи. Спорт высоких достижений вызывает особые эмоции, помогает в борьбе с распространением алкоголизма и наркомании, показывая преимущества здорового образа жизни и привлекая к постоянным занятиям физической культурой и спортом», — отметил Борис Дубровский.

Подробности чемпионата Европы по конькобежному спорту читайте в специальном разделе портала «ЧелябинскСегодня» —

Отметим, в начале апреля в Магнитогорске пройдет один из этапов Сурдлимпийских игр, а в мае 2015 года в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо.