Поиск

МУП «Горводоканал» в Копейске может прекратить свою работу

15.12.2016 14:27
Автор: Служба информации
МУП «Горводоканал-Копейск» может прекратить свою работу по решению кредиторов из-за многочисленных долгов. Об этом в соответствующем письме губернатору Челябинской области Борису Дубровскому сообщил конкурсный управляющий МУПа.
МУП «Горводоканал» в Копейске может прекратить свою работу*
Из письма управляющего следует, что вчера, 14 декабря, прошло собрание кредиторов МУП «Горводоканал-Копейск», на котором также присутствовали глава Копейска Валерий Устинов и начальник управления по имуществу и земельным отношениям городской мэрии. На собрании было принято прекратить хозяйственную деятельность МУПа-банкрота. Все имущество этого предприятия и право оказывать населению услуги по водоснабжению и водоотведению передаются ООО «Водосбыт«Центральный».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, «МУП «Горводоканал» уже давно был не в состоянии платить по счетам, которые выставляло ему частное предприятие ЗАО «Горводоканал». Из-за этого сотрудники ЗАО неоднократно объявляли голодовку из-за невыплаты зарплаты. Последнюю такую голодовку властям Копейска удалось завершить в мае этого года. Тогда городская мэрия выступила гарантом, что в течение 20 дней задолжавшее муниципальное предприятия рассчитается за услуги по транспортировке сточных вод за ноябрь 2015 года.