Поиск

МСЧ предупреждает об аномальной жаре на Южном Урале

09.08.2016 13:32
Автор: Служба информации
По данный Челябинского гидрометцентра с 9 по 13 августа В Челябинской области ожидаются аномально высокие температуры. В эти дни лучше употреблять больше жидкости и фруктов, не забывать про кондиционеры, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
МСЧ предупреждает об аномальной жаре на Южном Урале*
не наше
«В отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более», – сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Южноуральцам советуют без необходимости не выходить на улицу в особо жаркие дни, больше употреблять жидкости и меньше – тяжелой жирной пищи, ее лучше заменить фруктами, холодными супами и окрошкой.  

Также сотрудники чрезвычайного ведомства не рекомендуют устанавливать температуру кондиционера в помещении ниже +23 - +25 градусов. Тем, у кого кондиционера нет, предлагают воспользоваться следующей хитростью: поставить перед вентилятором емкость с водой. Испаряясь, вода охладит помещение на 2-3 градуса.