Поиск

Мошенники с помощью смс просят южноуральцев погасить долги за свет

24.09.2014 11:37
Автор: Служба информации
В Челябинской области участились случаи смс-мошенничества. Южноуральцам стали приходить сообщения с требованием оплатить долг за электроэнергию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт».
Мошенники с помощью смс просят южноуральцев погасить долги за свет*
По данным организации, на мобильные телефоны южноуральцев стали приходить смс-сообщения с текстом: «У вас долг за электроэнергию, необходимо оплатить в течение 3-х дней. Энерго.» В смс-ках также содержится информация о сумме «долга». В среднем она составляет 300-400 рублей, что соответствует количеству потребляемой энергии семьи, проживающей в двухкомнатной квартире.

«Компания ОАО «Челябэнергосбыт» уведомляет своих абонентов, что данные СМС – оповещения носят не законный — мошеннический характер, а значит, не подлежат оплате! СМС – сервиса по информированию о задолженности за потребленную электроэнергию и ее взысканию в компании не существует!», — сообщает пресс-служба организации.

Уточнить информацию о потребленной электроэнергии и оплатить квитанции можно с помощью услуги «Личный кабинет» на официальном сайте компании. А также через РИГ своего района проживания по адресам, указанным в квитанции. Кроме того это можно сделать через справочную службу по телефону: 264-00-72 (только для бытовых абонентов Челябинска) и по о системе «Город».