Поиск

Молодым медикам за работу в скорой могут дать субсидии на жилье

23.10.2020 19:13
Автор: Антонина Артемьева
Власти рассматривают варианты поддержки для привлечения молодых специалистов на работу в бригадах скорой помощи.
Молодым медикам за работу в скорой могут дать субсидии на жилье*
не наше
В Челябинской области молодым специалистам, пришедшим на работу в скорую помощь, могут оказать поддержку в виде субсидий на приобретение жилья. Об этом сегодня, 23 октября, на онлайн-брифинге рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Сейчас рассматривается несколько вариантов такой мотивирующей помощи. Она необходима для устранения дефицита кадров в службе скорой помощи, на которую во время пандемии ложится большая нагрузка.

«Наметки есть, мы это обсуждаем. Есть предложение транслировать на молодых медиков, пришедших в скорую помощь, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» по выделению средств на приобретение жилья. Есть вариант жилищных сертификатов при определенном сроке выработки на станции скорой помощи - три и пять лет. Сейчас обсуждаем это с коллективом и ребятами. Думаю, что в ближайшее время мы это решение примем для того, чтобы мотивировать медицинский персонал к трудоустройству на скорую помощь», – отметила Ирина Гехт.

Напомним, с понедельника, 26 октября, на 14-дневную практику на челябинские станции скорой помощи выйдут около 70 студентов 4-го курса медицинского колледжа.

Фото: Людмила Ковалева