Поиск

Молодые чемпионы

12.09.2013 11:02
Автор: Екатерина Воронина
Челябинские ребята не перестают радовать родной город своими победами на международных соревнованиях.
Молодые чемпионы*

Челябинские ребята не перестают радовать родной город своими победами на международных соревнованиях.

В Администрации города недавно чествовали молодых спортсменов Ольгу Иванову и Андрея Стоцкого. Сергей Давыдов вручил Ольге и Андрею премии в размере 100 тысяч рублей. Премиями по 30 тысяч рублей были отмечены и тренеры, подготовившие чемпионов: Вячеслав Зенченко, Александр Энц, Максим Карпов и Георгий Рубцов.

Чемпионка мира по тхеквондо, первая в истории советского и российского спорта победительница таких соревнований Ольга Иванова – воспитанница челябинской спортшколы «Корё». Два года подряд девушка признается лучшей в стране.

Андрей Стоцкий за свою спортивную карьеру к 18 годам выиграл не один международный турнир по боксу среди юниоров. Его последнее достижение – «золото» первенства Европы среди юниоров в августе. Помимо премии, муниципалитет предоставил Андрею квартиру.

– Челябинск все чаще чествует чемпионов – победителей соревнований самого высокого ранга, – отметил Сергей Давыдов. – Это закономерный результат работы, которая проводится в городе и области. Мы строим спортплощадки, залы, создаем лучшие условия для занятий спортом и вправе ждать новых высоких достижений.

Глава Администрации пообещал, что в следующем году школе «Корё» предоставят собственное помещение, и залы больше не придется арендовать.