Поиск

Модные детские площадки из дерева установили в Челябинском бору

24.09.2020 19:59
Автор: Антонина Артемьева
Конструкции из робинии не требуют химической обработки, поэтому они экологичны и безопасны. В популярной прогулочной зоне появились и новые снаряды для взрослых.
Модные детские площадки из дерева установили в Челябинском бору*
В Челябинске в городском бору появились современные детские площадки из дерева. Об этом сегодня, 24 сентября, в соцсетях рассказала мэр города Наталья Котова. По ее словам, конструкции сделаны из робинии, этот сорт дерева не требует химической обработки и отличается высокой прочностью. Качели, карусели и другие снаряды выполнены в натуральных цветах и оригинальных природных текстурах, они неплохо сочетаются с лесным пейзажем и интересны в использовании.

Кроме того, новые тренажеры для воркаута появились на прогулочной тропе от памятника Курчатову до улицы Худякова. Старые советские тренажеры демонтировали, на месте также обновили асфальт, поставили деревянные скамейки и урны.

sCwhuO4qD9k.jpg

«Посмотрела, как обновлены большие дворы на северо-западе. На Комсомольском проспекте, 101а, 109 уже практически завершено благоустройство. Теперь здесь удобно всем - и взрослым, и детям, и автомобилистам», - отметила Наталья Котова.

Всего в этом году будет благоустроено 93 дворовых территории во всех районах города.

Фото: vk.com/id576287930