Поиск

Многодетная челябинка намерена лишить себя и своих детей СНИЛС

20.08.2019 20:13
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске многодетная и глубоко верующая женщина увидела заговор, связанный со СНИЛС. Горожанка намерена через суд добиться того, чтобы с неё и её детей сняли страховые персональные номера лицевого счёта.
Многодетная челябинка намерена лишить себя и своих детей СНИЛС*
не наше
41-летней челябинка – инвалид второй группы по общему заболеванию. У неё есть муж и четверо детей. Семья – глубоко верующая. В какой-то момент женщина решила, что ей необходимо отказаться от СНИЛС. Горожанку настораживает, что этот документ требуют везде, на нём собраны все данные о человеке и без него нельзя получить многие государственные услуги.

Также челябинка сообщила, что не может вспомнить, когда была зарегистрирована в этой системе. Местная жительница заявила, что потеряла доверие к пенсионному фонду. Чтобы избавить себя и своих детей от зелёной карточки, она обращалась с иском в Ленинский районный суд. Однако там ей было отказано.

Женщина уверена, что это нарушает её права. Однако останавливаться не собирается – как сообщают СМИ, многодетная мать намерена подавать апелляцию, а если и это не поможет, то обращаться в верховный или конституционный суд.

В этом стремлении горожанку поддержали муж (сам не планирует отказываться от СНИЛС), отец Сергий из Среднеуральского женского монастыря «Спорительница Хлебов» и председатель благотворительного фонда «Благая цель» Ирина Хлыста, которая также считает, что система СНИЛС противоречит положениям конституции РФ.

Фото: Eloquent2013