Поиск

Минздрав: жительница Карабаша с кистой вместо двойни подделала документы

21.03.2016 15:40
Автор: Служба информации
Министерство здравоохранения прокомментировало странную беременность жительницы Карабаша, у которой во время кесарева сечения обнаружили не ожидаемых двойняшек, а кисту. Оказалось, что женщина не была беременна, почти не появлялась в женской консультации, не делала никаких специальных анализов, а документы об УЗИ подделала. Об этом сегодня, 21 марта, корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщила начальник управления организации помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная.
Минздрав: жительница Карабаша с кистой вместо двойни подделала документы*
Документы о беременности, по словам представителя минздрава, женщина сфальсифицировала. В частности УЗИ, где она своей рукой подписала факты, свидетельствующие о наличии плода. В больнице она появлялась всего четыре раза, при этом наотрез отказалась сдавать специальные анализы для беременных женщин, сдав лишь общие клинические.

«Женщина обращалась в карабашскую больницу всего четыре раза. При этом она категорически отказалась от осмотра, поэтому мы будем проводить проверку по факту наблюдения за ней гинеколога. Гинеколог проводил три раза осмотры внешние. Анализы она сдавала только общие клинические», — сообщила Людмила Подлубная.

Также она заявила о том, что беременность у женщины была мнимой. Иногда представительницы прекрасного пола так хотят почувствовать себя матерью, что у них присутствуют все внешние признаки беременности. Но зачем женщине было притворяться будущей мамой, медики не знают. Сама она этого не объясняет.

Операцию, которая проводилась женщине в Миассе, в минздраве не комментируют. Это было оперативное вмешательство, которое было необходимо с целью уточнения диагноза, учитывая жалобы пациентки. О том, была это киста или нет, в минздраве не сообщают, ссылаясь на врачебную тайну.

Скорее всего женщине не будет грозить никакой ответственности за подделку документов о беременности. Однако это сейчас предстоит определить следователям.

Напомним, жительница Карабаша обратилась в следственные органы с жалобой на врачей Миасса. По словам женщины, в местной больнице ей диагностировали беременность двойней. Но когда ей стали делать операцию кесарево сечение в Миассе, куда она обратилась, то врачи заявили, что ее беременность была ложной, и провели операцию по удалению кисты. Женщина заявила, что ее беременность протекала нормально и она наблюдалась в женской консультации своего города.

Сейчас по данному заявлению проводится проверка. Служебные проверки продолжает проводить и областной минздрав.