Поиск

Министр спорта РФ пожелал успехов участникам ЧМ-2015 по тхэквондо в Челябинске

07.05.2015 18:35
Автор: Служба информации
Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился со сборной страны по тхэквондо, которая сейчас тренируется в Подмосковье. Он пожелал спортсменам успехов на мировом первенстве в Челябинске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 мая в пресс-службе правительства Челябинской области.
Министр спорта РФ пожелал успехов участникам ЧМ-2015 по тхэквондо в Челябинске *
В начале для Мутко провели экскурсию по тренировочной базе, во время которой министр мог оценить условия для занятий и проживания спортсменов. Увиденное Мутко понравилось, как и победное настроение тхэквондистов. Однако министр все равно пожелал им успехов.

«Не сомневаюсь, что на чемпионате мира на родной земле вы намерены достичь высокого результата, чтобы затем успешно выступить на Олимпийских играх в 2016 году», — сказал он.

bf0lkam9.jpg

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, чемпонат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске с 12 по 18 мая в ледовой арене «Трактор». В нем примут участие спортсмены из более чем 150 стран мира. В сборную от РФ вошли 16 лучших спортсменов.

Перед ледовой ареной будет развернут специальный парк. Его основной темой станет «История великих побед». Площадка будет работать семь дней, в течение которых челябинцы и гости города увидят шоу пародистов, воздушно-цирковое шоу, пенную вечеринку и многое другое.

Билеты на чемпионат можно приобрести в городских зрелищных кассах, а также в кассах ледовой арены «Трактор».

xb6eg8mx.jpg

34ylfn9g.jpg