Поиск

Михаил Юревич передал главам муниципалитетов 122 школьных автобуса

10.12.2013 17:40
Автор: Служба информации
Сегодня, 10 декабря, Михаил Юревич вручил ключи от 122 школьных автобусов главам муниципальных образований области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Михаил Юревич передал главам муниципалитетов 122 школьных автобуса*
Очередное обновление школьных автопарков произошло в рамках проекта модернизации региональных систем общего образования. На покупку 122 ПАЗиков для южноуральских школ было потрачено почти 170 миллионов рублей. Автобусы в этом году получили 29 муниципальных образований.

Сегодня, 10 декабря, обладателями новых машин стали школы Копейского городского округа, а также Еткульского, Красноармейского, Сосновского и Увельского районов.

«У нас приблизительно 15 600 детей по области из маленьких поселений ездят в школу в соседние поселки. Перевозку осуществляют около 480 автобусов. Две трети парка обновлены – машины 2012 и 2013 года выпуска. Самый старый автобус - 2006 года.  На следующий год полностью обновим школьный автопарк. Мы часто видим по телевидению, что  во всех странах детей из отдаленных населенных пунктов возят на школьных автобусах. Это нормальная практика, она продолжает распространяться и у нас в регионе», – подчеркнул Михаил Юревич.

Завтра и послезавтра автобусы прибудут в остальные муниципалитеты. Транспортные средства, поступившие в область, сошли с конвейера в 2013 году и отвечают современным требованиям: уровень выброса загрязняющих веществ соответствует экологическому классу Евро-4. Кроме того они  оборудованы тахографами, которые позволяют следить за местонахождением автобуса, и имеют пассажировместимость в 22 посадочных места.