Поиск

Миасский музыкант написал психоделический трек о самоизоляции

01.04.2020 10:01
Автор: Анастасия Карамышева
Музыкант из Миасса написал психоделическую и философскую композицию про самоизоляцию. В треке мужчина использовал строку из стихотворения Сан Хуан де ла Круса и звук садового насоса.
Миасский музыкант написал психоделический трек о самоизоляции*
не наше
37-летний житель Миасса Иван Орлов написал трек под названием "Самоизоляция". При этом автор композиции не призывает оставаться дома, мыть руки или носить защитную маску. В тексте вообще очень мало слов - всего 10 на 2,5 минуты звукового ряда. Смысл композиции, на самом деле, кроется в том, чтобы рассмотреть тему самоизоляции вне контекста коронавируса.

"Многие люди живут и умирают в одиночестве. Безотносительно коронавируса. И происходит это без жалости и нытья. В треке присутствует опосредованная отсылка к роману Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". А заканчивается композиция немного переделанной строчкой из стихотворения Сан Хуан де ла Круса "Пять условий для одинокой птицы..."", - объяснил автор корреспонденту "Хороших новостей".


Композиция получилась спокойной, неторопливой, будто для медитации. В ней использованы мелодии электрооргана, акустической гитары, а также индустриальные звуки из обычной повседневной жизни. Так, в конце трека Иван вставил звук работающего садового насоса, который он записал на диктофон прошлым летом.

"Иногда во время прогулок по Миассу услышу интересный звук, остановлюсь, запишу на диктофон телефона. Это может быть звук от водокачки, насоса, шум машин. Потом трек я обрабатываю, режу, и в конце сложно угадать, что это изначально было", - поделился музыкант.

Вдохновение южноуралец черпает из леса. В тёплое время года он часто отправляется на природу, разводит костёр и размышляет всю ночь, а утром возвращается домой к жене и детям.

Фото: Иван Орлов / Вконтакте