Поиск

Международный турнир «DIAMOND FIGHT – Дружба» Челябинск-2013

10.10.2013 12:31
Автор: Сергей ЛЕБЕДЕВ
Турнир «Diamond Fight – Дружба» проводится при участии международной ассоциации Diamond Fight, Союза ММА России и фонда Бувайсара Сайтиева.
Международный турнир «DIAMOND FIGHT – Дружба» Челябинск-2013*
не наше

Турнир «Diamond Fight – Дружба» проводится при участии международной ассоциации Diamond Fight, Союза ММА России и фонда Бувайсара Сайтиева.

Основная концепция турнира заключается в проведении боев по четырем номинациям: «ММА» – четыре боя, «Тайский бокс» – два боя, «К-1» – один бой и «Классический бокс» – два боя. В боях примут участие лучшие спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Украины, Азербайджана, Кыргызстана. Соперниками бойцов из стран бывшего СССР станут спортсмены из Голландии, Таиланда, Германии, Франции, США, Бельгии, Южной Кореи, Австралии и Канады. Все бои проводятся на ринге.

В боях примут участие:

– Андрей Кулибин (Беларусь) против Буакава Пор Прамука (Таиланд);
– Артем Левин (Россия) против Саймана Маркуса (Канада);
– Михаил Газаев (Россия, Челябинск) против Джеффа Монсона (США);
– Данила Кузьмин (Россия, Челябинск) против Гейдара Мамедалиева (Азербайджан).

Данный турнир призван показать всему миру, что мы являемся наследниками единой истории великой страны. Сегодняшнее и будущие поколения – мы все являемся носителями общего национального и культурного кода. Наш турнир – это турнир дружбы, потенциальных возможностей, направленных на сплочение и укрепление братских отношений между нашими странами, устремленных в будущее.

Слоган турнира – «Вместе к будущим победам».

Дата проведения турнира: 12 – 13 декабря 2013 года.

Место проведения турнира: Россия, Челябинск, ОГУ «Ледовая арена «Трактор».

Программа турнира:

12 декабря. Пресс-конференция.
12 декабря. Мастер-класс «Две легенды» от президента Союза ММА России, четырехкратного чемпиона мира Федора Емельяненко и трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева.
12 декабря. Концерт приглашенного певца, чемпиона мира, боксера-профессионала Роя Джонса.
13 декабря. Мастер-класс от Роя Джонса.
13 декабря. Турнир.

Данный турнир планируют посетить президент Международной ассоциации Diamond Fight Дмитрий Карпов, генеральный директор Союза ММА России Дмитрий Кувичко, президент Союза ММА Челябинской области Валерий Полишевский, президент федерации вольной борьбы Челябинской области Владимир Филичкин, официальные лица из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Украины, Азербайджана, Кыргызстана, Голландии, Таиланда, Германии, Франции, США, Бельгии, Южной Кореи, Австралии, Вьетнама, Лаоса, а также ведущие политики и бизнесмены.

Специальные гости турнира – четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, актер театра и кино, почетный президент Федерации рукопашного боя России Владислав Демин, боксер и шоумен Рой Джонс.

Турниры Diamond Fight были основаны в 2005 году Начиная с того времени было организовано и успешно проведено более 100 боев по всему миру. Огромный интерес к данным турнирам продиктован тем, что в один день проводятся бои сразу по четырем видам единоборства. Растущий интерес к данным видам боевых искусств, а также высокий уровень участников (чемпионы стран и чемпионы мира) привлекают внимание обширной зрительской аудитории, являясь механизмом популяризации данных видов спорта. В настоящее время все больше стран проявляют интерес к проведению и участию в турнирах Diamond Fight.

Предполагаемое число зрителей – более 10 000 человек.

Данный турнир будет транслироваться в прямом эфире на многих национальных телеканалах, на федеральном российском телеканале «Россия-2» и «Бойцовский клуб».


Директор «Diamond Fight– Дружба»
Сергей ЛЕБЕДЕВ.