«Металлург» оказался сильнее

27.09.2013 13:42
Вчера состоялось южноуральское дерби: ХК «Трактор» играл с магнитогорским «Металлургом». Магнитогорцы оказались сильнее соперника, заключительный матч домашней серии завершился разгромным счетом 5:0.
«Металлург» оказался сильнее*

«Черно-белые» начали без раскачки и в первые минуты плотно обосновались в зоне гостей. Сначала Антон Курьянов атаковал ближний угол ворот Василия Кошечкина, а затем ЛаурисДарзиньш в похожей ситуации еще раз проверил надежность голкипера магнитогорцев. На третьей минуте Антон Шенфельд использовал передачу Евгения Григоренко из-за ворот и открыл счет. На шестой минуте Егор Дугин выиграл вбрасывание и заработал для «Трактора» большинство, но забить «черно-белым» не удалось. На 14 минуте Константин Панов на скорости прорвался к воротам и был остановлен недозволенным приемом. Рефери назначили буллит, но Кошечкин в итоге переиграл Панова. Вторую шайбу магнитогорцы забросили после ошибки «Трактора» – Сергей Мозякин броском с ползоны не оставил шансов Майклу Гарнетту.

Ситуация не изменилась и во втором периоде. В самом начале гости получили большинство и его реализовали. Вновь отличился Сергей Мозякин. Затем травму в столкновении с Ринатом Ибрагимовым получил ЛаурисДарзиньш и больше на площадке не появился. Четвертый же гол «Металлурга» оказался на счету Ярослава Хабарова, в большинстве из круга вбрасывания «прошившего» ворота «черно-белых».

Терять «Трактору» было ничего, и со старта третьего периода команда пошла вперед. Несмотря на усилия, челябинцам забить не удалось. Гости же забросили в пятый раз. Отличился Джастин Ходжмэн, расторопнее всех сыгравший на пятаке. 0:5 – первое домашнее поражение «Трактора» в нынешнем сезоне.