«Металлург» отыгрался в матче с «Югрой» с безнадежного счета

06.12.2013 11:02
Автор: Служба информации
Встреча «Металлург» – «Югра» закончилась в овертайме со счетом 5:4. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 декабря в пресс-службе хоккейного клуба «Трактор».
«Металлург» отыгрался в матче с «Югрой» с безнадежного счета*
Первые два периода складывались для «Металлурга» катастрофически – уже на 26-й минуте хозяева «горели» со счетом 0:4. Шайбы забросили Михаил Якубов, Андрей Шефер, Вели-Матти Савинайнен, Иван Хлынцев.

Невероятный бой магнитогорцы начали на отметке времени 39:59, когда воспитанник магнитогорского «Металлурга» Ярослав Хабаров вколотил шайбу в сетку над плечом голкипера – 1:4 за секунду до второго перерыва.

Третий игровой отрезок выдался для болельщиков обеих команд весьма нервным. Сократил разницу в счете сначала Ян Коварж, а затем и Денис Платонов. На 57-й минуте Коварж добил бросок Ярослава Хабарова и перевел матч в овертайм. Точку в игре поставил Денис Платонов. 5:4 – невероятная победа «Магнитки».

Майк Кинэн на пресс-конференции дополнительно подчеркнул, что «игроки отыгрались со счета, который в любом матче в любой лиге мира считается практически безнадежным».