Поиск

Мэрию на Южном Урале заставили отремонтировать сельскую дорогу

11.02.2016 15:09
Автор: Служба информации
От администрации Алишевского сельского поселения Челябинской области потребовали привести в надлежащее состояние дороги, по которым ездят местные жители. При проверке выяснилось, что на трассах имеются провалы глубиной до десять сантиметров. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Мэрию на Южном Урале заставили отремонтировать сельскую дорогу*
Жители села Кайгородово в Сосновском районе неоднократно жаловались, что выехать из населенного пункта, вернуться в него, а также проехать из одного конца в другой является большой проблемой.

Во время проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что часть дороги в селе не имеет метрических прямолинейных границ, зато на ней есть колеи с провалами глубиной до 10 сантиметров, шириной до трех метров, длиной почти до пяти метров.

«Обочины захламлены строительным материалом, грунтом, и другими предметами. Кроме того, на дороге отсутствует проектно – строительная документация, объекты в установленном порядке в эксплуатацию не введены», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать мэрию сельского поселения отремонтировать дороги и следить за их состоянием.