Поиск

Мэрия Челябинска: снег убирают в усиленном режиме

28.11.2015 16:30
Автор: Служба информации
Последствия обильного снегопада, прошедшего накануне в Челябинске, дорожные службы устраняют в усиленном режиме. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-служба мэрии сегодня, 28 ноября.
Мэрия Челябинска: снег убирают в усиленном режиме*
Как напоминает пресс-служба, поручение о переходе на усиленный режим работы дорожных служб в случае ухудшения погодных условий дал глава Челябинска Евгений Тефтелев. Вечером 27 ноября в столице Южного Урала такое ухудшение как раз произошло в виде обильного снегопада.

«Южуралавтобан» (компания подрядчик по уборке дорог в Челябинске — прим. Ред.) вывел сегодня, 28 ноября, на дороги областного центра 61 спецмашину. «Сейчас тракторы и «песочники» трудятся на гостевом маршруте: Свердловском проспекте, улицах Блюхера, Курчатова, Энгельса, Труда, Университетской набережной, Братьев Кашириных и на проспекте Победы, - говорится в сообщении. - На противогололедные мероприятия планируется потратить около 400 тонн песко-соляной смеси».

Отмечается также, что кроме техники «Южуралавтобана» дороги очищают машины коммунальных и коммерческих предприятий, а в ночь с субботы на воскресенье на уборку улиц будет выведено более 100 единиц техники.