Поиск

Мэр Челябинска прошла по нечищеным тротуарам без предупреждения

12.02.2020 17:30
Автор: Антонина Артемьева
Наталья Котова сегодня организовала обещанную ранее внезапную проверку работы подрядчика по очистке улиц от снега. Выводы градоначальница сделала неутешительные.
Мэр Челябинска прошла по нечищеным тротуарам без предупреждения*
не наше
Сегодня, 12 февраля, глава Челябинска Наталья Котова организовала внеплановую проверку качества очистки тротуаров от снега. Глава города прогулялась по пешеходным маршрутам в Ленинском и Калининском районах.

Выезд был организован по проблемным адресам, о которых главе Челябинска через соцсети сообщили горожане. По задумке мэра, главы районов должны читать жалобы жителей и оперативно исправлять ситуацию.

Так, в Калининском районе Котова обратила внимание на неочищенную лестницу, ступени которой почти скрылись под снегом и напоминают теперь скат горки. Передвигаться в таких условиях сложно даже здоровым челябинцам, не обремененным костылями или детской коляской.

«Подрядчик очистит ступени сегодня же. В ближайшие 10 дней здесь появятся временные перила в качестве оперативной меры. Весной установим постоянные. Остановки трамвая на улице Кирова почищены от снега, но он оставлен лежать здесь же. Поручила вывезти снег в течение суток», - отметила глава города.

Следующей точкой по жалобам жителей стали мосты в Ленинском районе.

«Под мостами в Ленинский район ходит немало людей. Поручила в ближайшие 10 дней установить перила на спуске, чтобы люди не рисковали оказаться на проезжей части», - сказала Наталья Котова.

Глава города также отметила, что жалобы продолжают принимать и рассматривать. Их обязательно обработают и устранят замечания.

Фото: соцсети