Поиск

«Мегаполис» — детям

22.08.2013 11:46
Автор: Екатерина Воронина
С 22 по 26 июля в КРК «Мегаполис» прошел социальный проект для детей-сирот «Мегаполис» — детям».
«Мегаполис» — детям*

С 22 по 26 июля в КРК «Мегаполис» прошел социальный проект для детей-сирот «Мегаполис» — детям».

«Мегаполис» – детям» – под таким названием с 22 по 26 июля прошел социальный проект, организатором которого выступили крупнейший в Челябинске культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» и администрация Центрального района г. Челябинска. В рамках проекта был проведен благотворительный показ фильмов и мультфильмов для детей разных возрастов, оставшихся без попечения родителей, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Благодаря акции посмотреть кино смогли более 1000 воспитанников семи детских домов, четырех школ-интернатов, восьми социально-реабилитационных центров и дети из малообеспеченных семей. Ежедневно в дни акции в кинотеатре КРК «Мегаполис» специально для детей проходили показы фильмов «Эпик», «Риф», «Семейка Крудс», «Железный человек – 3», «Гагарин. Первый в космосе» и «Легенда № 17». Также для детей была организована развлекательная программа и приготовлены подарки от партнеров проекта: от компании PepsiCo участники проекта получили напиток Pepsi, McCain угостили всех картофелем фри, а студия спецэффектов «Артика» подарила воздушные шары!

Партнерами благотворительного мероприятия выступили: администрация Центрального района города Челябинска, компании PepsiCo, McCain, информационный портал «Geometria.ru-Челябинск», студия спецэффектов «Артика» и центр активного отдыха «Горка».

Главная цель проекта – подарить детям праздник – была успешно достигнута. Это можно было видеть по маленьким гостям «Мегаполиса», которые светились от счастья. И поэтому в планах КРК «Мегаполис» – и в дальнейшем проводить больше таких показов и мероприятий для детей. Ведь что может быть прекрасней, чем радость и улыбки на детских лицах!

КРК «Мегаполис»: Свердловский пр., 51а, тел. 247-45-45. Сайт: http://mega74.ru.