Поиск

Мединский и Лукьяненко «проэкзаменуют» челябинских школьников

08.06.2023 10:57
Автор: Яна Ершова
Уже на этой неделе в Челябинске пройдет региональный этап турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».
Мединский и Лукьяненко «проэкзаменуют» челябинских школьников*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В заключительной игре на площадке Челябинского государственного университета встретятся сильнейшие команды из школ и колледжей региона. Отборочные этапы для них прошли 13 и 20 мая. Лидеры отправятся дальше – на всероссийский финал в Москве.

«Ребята прошли отбор из 9 тысяч учащихся Челябинской области и теперь поборются за право представить наш регион в Москве. Желаем сильнейшей команде победы. Рады также приветствовать школьников, которые могут прийти в наш университет уже в качестве студентов!», – отметил Сергей Таскаев, ректор ЧелГУ.

Финальное состязание регионального этапа пройдет 10 июня. Уровень знаний учащихся помогут проверить также и почетные «знатоки» проекта. В их числе Владимир Мединский, помощник президенты России, Алексей Лихачев, гендиректор корпорации «Росатом», телеведущий Сергей Малоземов, писать Сергей Лукьяненко, Владимир Машков, народный и заслуженный артист России, Игорь Бутман, саксофонист и народный артист России.

Напомним, что организаторами турнира являются Общество «Знание» и «Движение Первых», он проводится при поддержке Минпросвещения России.