Поиск

«Медиалогия» назвала самые авторитетные СМИ Челябинской области

22.11.2013 14:47
Автор: Рустам САЛЕХОВ
Информационно-аналитическая система «Медиалогия» на днях представила результаты исследования челябинской прессы за третий квартал этого года.
«Медиалогия» назвала самые авторитетные СМИ Челябинской области*
Согласно им, самой авторитетной газетой Челябинской области является газета «Вечерний Челябинск».

Именно у «Вечерки» сегодня самый высокий индекс цитируемости (ИЦ = 45,12) среди всех прочих печатных СМИ региона. Это значит, что «Вечерний Челябинск» пользуется наибольшим доверием и авторитетом как среди журналистов и блогеров Южного Урала, так и среди простых жителей.

Следом практически бок о бок идут «Комсомольская правда» (ИЦ = 36,89) и «Южноуральская панорама» (ИЦ = 36,61). Причем, стоит отметить, что «ЮП» впервые оказалась в топе «Медиалогии».

На четвертом месте так же новичок. Это газета «Миасский рабочий» (ИЦ =24,09). А вот «Челябинский рабочий» неожиданно для всех рухнул аж на тринадцать пунктов по сравнению с прошлыми замерами. Его ИЦ составляет лишь 8,55

Эксперты считают, что заметный рост основных оценочных индексов печатных изданий ассоциируемых с издательским альянсом «Гранада Пресс» напрямую связан с усилением активности холдинга в сети интернет. Кроме того, авторитетность этим изданиям придает налаженная работа с органами местной власти, политическими и деловыми элитами.

Источник: www.granadapress.ru