Поиск

МЧС Челябинской области предупредило об ухудшении погоды

23.10.2020 17:55
Автор: Антонина Артемьева
К выходным погода в регионе ожидаются сильные осадки и гололед и налипание мокрого снега на провода. Непогода останется на Южном Урале до конца понедельника.
МЧС Челябинской области предупредило об ухудшении погоды*
В Челябинской области в эти выходные ожидается заметное ухудшение погоды, о чем жителей региона предупреждают специалисты южноуральского управления МЧС. По данным синоптиков, в области возможны сильные осадки в виде дождя и снега, гололедица, ветер и налипание мокрого снега на провода.

«С вечера 23 октября и до конца дня 26 октября на территории Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, возможна сильная гололедица на дорогах, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах. В связи с этим гражданам рекомендовано принять дополнительные меры безопасности», - сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Такая погода увеличивает риск возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередачи, вал деревьев, увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах.

Кроме того, в ночь с пятницы на субботу, 24 октября, в регионе вновь установятся низкие температуры. Ожидается от -3 до -8 градусов, при прояснении — до -13-ти. Ветер южного направления будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, днем возможны порывы до 17 метров в секунду. В Челябинске в ночь на субботу будет от 5 до 7 градусов ниже ноля.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay